24 апреля в ИОН РАНХиГС пройдет ежегодная межвузовская студенческая конференция «Академические диалоги». Конференцию проводит Факультет Liberal Arts ИОН РАНХиГС. Мы приглашаем к участию студентов или аспирантов очной формы обучения российских и зарубежных вузов. По итогам конференции будет опубликован сборник. Авторы докладов, вошедших в сборник конференции, получат возможность указывать их в качестве своих научных публикаций.

Языки конференции: русский, английский.
Когда: конференция пройдет в субботу, 24 апреля 2021 года. Продолжительность работы конференции – один день.
Где: в 2021 конференция пройдет в офлайн-формате в кампусе на Пречистенской набережной (Пречистенская набережная 11, к.1). В связи с эпидемиологической ситуацией о формате проведения мы проинформируем вас не позднее 10 апреля. Если вы готовы только к дистанционному участию, пожалуйста, укажите это в заявке.

Прием заявок: до 23:59 5 апреля 2021 года

Тема конференции и секции

Тема: «Общество» (тематика внутри секций конференции может быть конкретнее)

Секции:

• Власть, государство, общество во Всеобщей истории
  • Популярная культура, Искусство, Медиа
  • Рациональность и критическое мышление
  • Конфликтный человек в конфликтном мире
  • Англоязычная секция
  • Классическая философия
  • Современная философия
  • Психология и общество
  • Социология и общество
  • Политика и общество
  • Право и общество
Секции, организуемые по студенческой инициативе:

• Феминизм и гендерные исследования
  • Городская антропология и урбанистика
  • Экология
  • Антропология поэзии: от фольклора до рэпа

Сборник конференции:

По итогам конференции будет опубликован сборник. В него войдут работы участников, занявших первые три места в каждой из секций. Для публикации авторы должны будут предоставить текст не позднее 30 апреля 2021 года. Текст должен быть подготовлен по стандарту курсовой работы, принятому в вашем вузе. Объем подготовленного к публикации исследования не должен превышать ½ авторского листа, 12 кеглем, с одинарным пробелом, без учета списка литературы.

Полный список участников конференции и победителей секции будет указан в отчете о конференции на официальных сайтах Института общественных наук РАНХиГС и Кафедры гуманитарных дисциплин Liberal Arts.

Ссылки для подключения

Общие условия участия:

• К участию в конференции приглашаются студенты или аспиранты очной формы обучения российских и зарубежных вузов.
  • Содержание доклада должно соответствовать теме конференции и выбранной секции.
  • Прием заявок открыт до 23:59 5 апреля 2021 года. Мы не рассматриваем заявки, присланные после указанной даты.
  • Заявки необходимо направлять на адрес электронной почты academtalks-ranepa@yandex.ru
  • Решение о приглашении к участию в конференции принимается на конкурсной основе на основании заявок.
  • Все заявки будут рассмотрены до 10 апреля.

Конкурсная заявка

В конкурсной заявке необходимо указать:

• ФИО, вуз, курс и специальность, актуальный адрес электронной почты и действительный телефонный номер.
  • Копию студенческого билета, справку из деканата, ссылку на профиль на официальном сайте вуза, или другой документа, подтверждающий ваш статуч. Организаторы конференции вправе попросить предъявить данный документ при явке на конференцию.
  • Формат участия (онлайн/оффлайн).
  • Секцию.
  • Тезисы предполагаемого доклада. Объем не должен превышать 4000 знаков с пробелами. Если доклад будет мультимедийным или визуальным, составьте в том же объеме описание, которое позволит нам понять, что Вы собираетесь представить, либо какой-то тизе, ссылку и т.д.

Условия для иногородних участников:

• Иногородние студенты могут участвовать в конкурсе на общих основаниях и, в случае прохождения вашей заявки, оргкомитет рассмотрит возможность выделения из бюджета конференции средств на полное или частичное возмещение проезда и проживания. Распределение материальной поддержки происходит на конкурсной основе на основании заявок.
  • Питание участникам не оплачивается.

academtalks-ranepa@yandex.ru