Logo_Long_Ru.png

Школа медиакоммуникаций ИОН РАНХиГС готовит профессионалов, способных управлять проектами в области журналистики, рекламы и связей с общественностью, медиаменеджмента, маркетинга и социальных коммуникаций. 

Развитие цифровых технологий и интернета потребовали изменения коммуникационных практик и значительных преобразований в профессиональной подготовке специалистов. Это стало основной причиной создания Школы и ее образовательных программ.

Отвечая на новые вызовы в сфере медиакоммуникаций, Школа привлекает к преподаванию практиков-журналистов, специалистов по связям с общественностью, медиаменеджеров, разработчиков цифровых продуктов, которые обучают студентов конвертировать теоретические знания в практические умения. 

Школа активно сотрудничает с известными рекламными и коммуникационными агентствами, СМИ, государственными, общественными и научными организациями, в которых студенты проходят практику, а лучшие выпускники после завершения обучения получают возможность начать профессиональную деятельность. 

Сегодня выпускник Школы – это профессионал, владеющий новыми форматами общения с аудиторией как в традиционной, так и в цифровой среде.

1000 Praktika

Школа медиакоммуникаций является участником проекта 1000 Praktika в рамках Российско-Германского тематического года «Экономика и устойчивое развитие» и Года Германии в России 2020/2021 Посольство Германии в Москве, Российско-Германская внешнеторговая палата и Фонд им. Конрада Аденауэра в России запустили проект «1000 практикантов». Цель проекта – создание и развитие портала для поиска стажировок в немецких компаниях в России. Студенты могут получить свой первый опыт работы, а компании – познакомиться с потенциальными сотрудникам


Элемент не найден!

====