• +7 (495) 642 92 46

Кафедра гуманитарных дисциплин

За два года существования на кафедре Гуманитарных дисциплин сформировалась команда исследований и преподавателей, активно занимающихся научной деятельностью. Как правило, направление научных исследований формируется до прихода на кафедру и отражается в тематике и содержании курсов. При этом стратегия развития Факультета государственного управления определила общекафедральную тематику исследовательской и проектной работы. Это изучение теорий и практик гуманитаризации управленческого образования, поиск возможностей внедрения лучших мировых практик гуманитарного образования в деятельность Факультета. В 2011-2012 годах сотрудники кафедры вошли в рабочую группу Факультета, занятую разработкой нового образовательного стандарта «Публичная политика и гуманитарные науки», основанного на принципах Liberal Arts. В настоящее время на кафедре готовится коллективная научно-исследовательская работа «Бакалавриат для управленцев: мировые практики гуманитаризации образования и возможность их применения в российских вузах».

119571, г. Москва проспект Вернадского, 82

Телефон +7 495 433 25 62