• +7 (495) 642 92 46

Кафедра дизайна

Мы рассматриваем «Дизайн» как составное звено бизнес коммуникации, в которой дизайн выступает в роли идентификатора, создающего интеллектуальную добавочную стоимость, что отличает нас от других ведущих институций в сфере дизайна.

Школа дизайна Института общественных наук РАНХиГС является одним из самых молодых структурных подразделений Академии. Школа создана в 2011 году, тогда же состоялся первый набор и первый выпуск – вслед за лучшими преподавателями к нам пришли их ученики.

С первых дней создания мы стремимся быть в центре культурной жизни столицы. Аудитории, в которых проходят занятия, расположены в самом сердце Москвы, на Пречистенской набережной, на маршруте формирующегося пешеходно-туристического кластера, в пешей доступности от ключевых московских музеев и основных культурных институций: Мультимедиа арт музея, Центрального дома художника, школы-студии «Стрелка», Музея изобразительных искусств им. Пушкина и музея Рериха, Российской Государственной Библиотеки и музея архитектуры им. Щусева, выставочного комплекса Манежа, комплекса Музеев Московского Кремля и Государственной Третьяковской Галереей.

Мы стремимся постоянно повышать кадровый потенциал наших программ и привлекать преподавателей-практиков не просто для проведения мастер-классов, но для чтения длительных курсов. Результаты такого подхода видны по проектам наших студентов.

Основу кадрового потенциала отделения составляют преподаватели, имеющие ученые степени, лауреаты государственных премий, члены творческих союзов, авторы учебных пособий в области дизайна, имеющие многолетний опыт работы в ведущих вузах Москвы.

Мы активно развиваем сотрудничество с ведущими организациями в сфере дизайна и искусства, участвуем в создании в Москве креативного образовательного кластера и развиваем международное сотрудничество. В учебный процесс включены краткосрочные тренинги, мастер классы, которые ведут профессионалы из TWIGA, Social Media, Alexandrov Design House, ведущих рекламных, брендинговых агентств, известные мастера и эксперты в сфере искусства. Практики проходят в ведущих дизайнерских, брендинговых рекламных и коммуникационных агентствах Москвы, а также в галереях и художественных фондах.

Среди приятных опций, доступных нашим студентам и слушателям – возможность посещать любые занятия Школы, выезжать на пленэры, участвовать в зарубежных стажировках и практиках.

Если Вы разделяете наши взгляды на дизайн и подходы к образованию – приходите к нам как друзья, партнеры, студенты и слушатели!

Софья Троценко: «Мне всегда было интересно находить нестандартные решения»

Новым деканом Школы дизайна РАНХиГС стала Софья Троценко, основатель Центра современного искусства «Винзавод». читать дальше

Метро "Парк Культуры", Пречистенская набережная, 11, стр.1, офис 302

Телефон 8(495)6951203