Факультет "Московская высшая школа социальных наук"

О факультете

Факультет Московская Школа Социальных и Экономических Наук – совместный проект Института общественных наук РАНХИГС и университета Московская Школа Социальных и Экономических Наук (МВШСЭН), известным также как Шанинка по имени его основателя, Теодора Шанина. ИОН и Шанинка сотрудничают много лет как в сфере высшего и дополнительного образования, так и в сфере научных исследований. Факультет является площадкой, на которой реализуются совместные программы бакалавриата и магистратуры. Студенты этих программ зачисляются в оба учебных заведения и, в случае успешного окончания учебы, получают дипломы РАНХиГС и МВШСЭН. Многие программы МВШСЭН имеют международную валидацию. Студенты этих программ получают – помимо двух российских дипломов – диплом университета Манчестер или университета Ковентри.

Научные центры