Редакция журнала «Фольклор и антропология города»

О журнале

«Фольклор и антропология города» — рецензируемый научный журнал, посвященный широкому спектру исследований фольклора и антропологии города.
Миссия журнала — стать площадкой для научных дискуссий по фольклорно- антропологическому направлению, объединяющей исследователей города из разных институций России и мира.
Журнал основан в мае 2018 года. Издается Школой актуальных гуманитарных исследований (ШАГИ) при Институте общественных наук РАНХиГС. Выходит четыре раза в год.
Основная цель журнала — публикация результатов научной деятельности исследователей- гуманитариев из разных регионов России и других стран.
Журнал предоставляет свои страницы для англоязычных публикаций; не исключается и выпуск отдельных англоязычных номеров.