Языковая стажировка в Токио (Япония) 2018

  • 29.11.2018
Поделитесь с друзьями

Студенты Института общественных наук РАНХиГС прошли стажировку  в школе японского языка Yu Language (Токио). Учёба в школе проходила проходила исключительно на японском языке, чтобы участники в полной степени погрузились в изучение языка. 

В первый учебный день все ребята писали распределительный тест, по итогам которого распределились по учебным группам. Каждую неделю студенты сдавали контрольные тесты. А еще на первом занятии все участники стажировки получили задание, которое нужно было делать в течение всего периода пребывания в Токио и презентовать его на одном из последних занятий. Работа заключалась в выполнении проекта (плакат с фотографиями, презентация, видео), отражающего впечатления от Японии. 

В Токио участники стажировки провели целый месяц, поэтому успели посетить множество достопримечательностей. Ребята посетили Асакусу - исторический район в Токио, где можно посетить красивый древний храм Сэнсодзи и Скай Три - башни, с высоты которой можно увидеть весь мегаполис как на ладони. Одна из экскурсий языковой школы Yu Language была посвящена тематическому парку Дисней Си. Также они провели день на аттракционах в парке развлечений Одайба.

Подробный отчет о стажировке можно прочитать.
====