Взаимодействие университетов глазами иностранцев: интервью студентов, посетивших ИОН РАНХиГС

• 29.07.2022

Центр подготовки иностранных студентов Института общественных наук РАНХиГС и Отделение русского языка Школы базовой инженерной подготовки ТПУ подписали соглашение о сотрудничестве в области образования, культуры и спорта. Иностранных студентов ждут совместные внеучебные мероприятия и научные исследования. Также планируется создание межуниверситетских объединений студентов, проведение совместных конференций, организация стажировок и обменов преподавателей, академической мобильности и публикация совместных научных работ.

Студенты ТПУ Ван Сяньбан и Ло Цзюньхуа посетили Москву и РАНХиГС и рассказали о жизни и учебе в России. Также они описали то, как видят дальнейшее взаимодействие двух университетов.