Вышел новый выпуск программы «Научный вестник»

• 21.02.2022

Логотипы НЦМУ в новости и анонсы (4).pngВ новом выпуске программы «Научный вестник» :

НЦМУ – год! В ТАСС состоялась пресс-конференция ведущих ученых Научного центра мирового уровня (НЦМУ) "Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала", посвященная итогам первого года работы консорциума.

О научных результатах НЦМУ рассказали проректор НИУ ВШЭ Лилия Овчарова, директор Центра исследований международной экономики Института международных исследований МГИМО МИД России Михаил Мамонов, заведующий научно-исследовательской лабораторией теоретической фольклористики ШАГИ РАНХиГС Никита Петров и заведующий Центром физической антропологии Института этнологии и антропологии РАН Сергей Васильев

Гайдаровский форум. Дискуссия « Гуманитарное знание в цифровую эпоху».

Участниками дискуссии стали заместитель декана исторического факультета, заведующий кафедрой исторической информатики МГУ им. М.В. Ломоносова Леонид Бородкин, исполняющий обязанности директора Института общественных наук РАНХиГС Николай Гринцер, ведущий научный сотрудник Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС Алексей Касьян, а также директор Института русского языка Российской академии наук Федор Успенский.

Лица НЦМУ- цифровой антрополог, ст. научный сотрудник ШАГИ ИОН РАНХиГС Дарья Радченко. Проект лаборатории теоретической фольклористики ШАГИ ИОН РАНХиГС «Народная карта России»  представляет Н.Петров.