Выпускник ИОН вышел в финал конкурса "Kaspersky Start Russia"

  • 10.01.2019
Поделитесь с друзьями

Выпускник кафедры акмеологии и психологии профессиональной деятельности (специалитет, аспирантура) Факультета психологии Института общественных наук Влас Козлов вышел в финал конкурса "Kaspersky Start Russia", проведенного бизнес-инкубатором при "Лаборатории Касперского"

Участникам предлагалось спрогнозировать появление реальных угроз в ближайшем будущем, и по итогам этих прогнозов предложить защитные решения, устраняющие или минимизирующие потенциальные опасности.

На конкурс было подано 188 заявок, которым предстояло пройти в несколько этапов строгий экспертный отбор. В итоге в финал конкурса, состоявшегося в формате Pitch-выступления в декабре 2018 года в "Лаборатории Касперского", вышли 11 лучших идей, в числе которых был Влас Козлов.

Вот как прокомментировал данное событие Влас Козлов:

"Образ будущего и действия по его воплощению определяют мир, в котором мы будем жить. Сегодня, как-никогда важны: умение смотреть за горизонт, видеть неочевидные вызовы будущего, работать с отдаленными последствиями принятых сегодня решений и создавать прорывные идеи. На мой взгляд, участие в таких конкурсах не столько тренировка, сколько реальное создание новых возможностей, смыслов и целей для технологического рывка. Я планирую и в следующем году принять участие в конкурсе. Нас ждет очень интересное будущее и каждый член общества должен быть готов к беспрецедентным угрозам".

====