• Главная
  • Новости
  • Встреча директора Академии менеджмента Нижней Саксонии DMAN Харальда Беккера со студентами бакалавриата European Business, Languages and Culture

Встреча директора Академии менеджмента Нижней Саксонии DMAN Харальда Беккера со студентами бакалавриата European Business, Languages and Culture

  • 24.11.2020
Поделитесь с друзьями

24 ноября на программе англоязычного бакалавриата European Business, Languages and Culture прошла встреча студентов второго курса с директором Академии менеджмента Нижней Саксонии (DMAN), доктором Харальдом Беккером. 

Спикер прочитал лекцию в рамках курса «Европейское лидерство и культурное самосознание», в которой рассказал об особенностях и трудностях ведения бизнеса и управления проектами в Европейском союзе на примере Германии. Доктор Беккер поделился со студентами различиями между «прирожденным лидером» и «формальным руководителем», а также рассказал о том, как правильно управлять многонациональным коллективом и мотивировать команду.

Отдельное внимание эксперт уделил вопросу навыков общения и особенностям ведения переговоров с представителями различных стран и культур. Студенты узнали о том, как выстроить общение со своими сотрудниками, как правильно ставить перед ними задачи и как вдохновлять и мотивировать их на плодотворную работу. Именно эти качества, по словам эксперта, являются основополагающими в деятельности любого руководителя. 

В завершении встречи директор DMAN ответил на все интересующие студентов вопросы, а также дал несколько ценных советов о том, что с чего может начать свой карьерный путь молодой специалист и как построить успешную карьеру.

«Встречи со студентами European Business, Languages and Culture всегда производят только самое приятное впечатление. Они невероятно заинтересованы в том, чем занимаются, очень мотивированы и самое главное, не боятся задавать актуальные для них вопросы и высказывать свое мнение. С ними всегда приятно и интересно работать, ведь они всегда готовы к дискуссии и быстро улавливают суть всего, о чем идет речь. Уверен, что они достигнут больших успехов в будущем», - отметил Харальд Беккер.  

====