В ИОНе состоялось торжественное открытие программы повышения квалификации кафедры "Городские проекты"

• 14.12.2018

В понедельник, 10 декабря состоялось торжественное открытие программы повышения квалификации кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы дизайна Института общественных наук РАНХиГС «Городские проекты». Данный набор – последний в 2018-2019 учебном году. В обучении на программе примут участие 18 слушателей из столицы и регионов, - руководители и практики из коммерческих организаций, главы и их заместители, руководители департаментов развития городской среды, главные архитекторы. Обучение пройдут чиновники и представители негосударственных организаций из таких городов, как Ростов-на Дону, Казань, Иркутск, Санкт-Петербург, Москва, а также из Московской, Нижегородской Челябинской и Томской областей. Открыли программу доцент Кафедры, директор архитектурного бюро РТДА Марина Лепешкина и заместитель генерального директора Фонда единого института развития в жилищной сфере, АО «ДОМ.РФ» Кристина Ишханова. Программа продлится с декабря по начало февраля.

Городские проекты – программа повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих, руководителей проектных организаций и архитектурных бюро, специалистов сферы устройства городской среды. Отличительной особенностью программы является проектный подход, при котором развиваются навыки системной работы с городскими проектами. Знакомство с передовыми отечественными кейсами занимает важную часть образовательной программы: на протяжении обучения слушатели ознакомятся с кейсами Стадиона «Лужники», микрорайона «Садовые кварталы», Усачевского рынка, Станции метро Фрунзенская, Парка «Зарядье».
 Программа реализуется совместно с архитектурным бюро «RTDA» при поддержке АО «ДОМ.РФ».