В ИОНе состоялась лекция чрезвычайного и полномочного посла Итальянской Республики в России Паскуале Терраччано

• 27.11.2018

В Президентской академии состоялась лекция чрезвычайного и полномочного посла Итальянской Республики в России Паскуале Терраччано.

На лекции господин посол рассказал о своей профессиональной карьере и многолетнем международном опыте. Паскуале Терраччано также поделился со студентами англоязычного бакалавриата "Лидерство и управление в глобальном мире" РАНХиГС секретами успешного управления дипломатической миссией.

Слушатели обсудили перспективы развития Европейского Союза и геополитические последствия брексита для всей системы международных отношений.

Г-н Терраччано отметил основные тенденции развития российско-итальянских отношений.

Чрезвычайный и полномочный посол Италии в России Паскуале Терраччано окончил Университет Федерико II в Неаполе. Он более 35 лет находится на дипломатической службе. До работы в Москве возглавлял дипмиссию в Лондоне.

Он выступил в рамках курса  «Политические лидеры» для студентов англоязычного бакалавриата "Лидерство и управление в глобальном мире" РАНХиГС. В рамках курса у студентов есть уникальная возможность пообщаться с ведущими иностранными и российскими политиками, представителями органов государственной власти, политологами и другими экспертами в области политики и управления.