• Главная
  • Новости
  • Магистранты кафедры Глазычева ИОН РАНХиГС провели во Владимире проектный семинар «Мыслим территорию вместе»

Магистранты кафедры Глазычева ИОН РАНХиГС провели во Владимире проектный семинар «Мыслим территорию вместе»

  • 23.08.2022
Поделитесь с друзьями

21 августа на площадке Областной Владимирской библиотеки детей и молодежи Урбанисты и жители города представили свое видение развития привокзальных кварталов города Владимира.

Суть проектного семинара заключалась во взаимодействии горожан  из разных сфер деятельности и разных  возрастов.  Подобный формат является вариантом диалога жителей города, представителей бизнеса и власти. Он направлен на создание единого видения развития территории города в будущем.

В ходе командной работы жители города выявили возможные варианты развития территории, сформировали собственные пожелания и представили командный проект развития привокзальных кварталов. 
 
Экспертами на мероприятии выступили представители общественного движения «Владимир будущего» и специалисты  НПФ  «Тектоника». Они дали экскурс в тематику соучаствующего проектирования и исторической ценности  исследуемой территории. 

Также в семинаре приняли участие выпускники кафедры Глазычева, сформировав отдельную команду. В завершение мероприятия  проведено голосование  за самую интересную идею. Голоса распределились поровну между проектом экспертов из Москвы и одним из проектов команды жителей города. Результаты семинара будут проанализированы организаторами мероприятия и опубликованы в сентябре.    

====