Ученики 10-11 классов приняли участие в итоговой конференции программы «Научно-исследовательские каникулы в Президентской академии»

• 01.12.2020

23 ноября по итогам программы «Научно-исследовательские каникулы в Президентской Академии» в Школе публичной политики и управления ИОН состоялась «Итоговая научно-исследовательская конференция для старшеклассников» по направлению «Управление социальными и экономическими системами».

«Научно-исследовательские каникулы в Президентской академии» – это программа, направленная на знакомство с профессиональной научной средой с целью получения актуальных знаний и обучения проектно-исследовательской деятельности под руководством специалистов РАНХиГС и научных институтов РАН в очном и дистанционном формате в каникулярное время.

В конференции приняли участие ученики 10-11 классов, которые представили комиссии, состоящей из преподавателей и экспертов Академии, свои индивидуальные и групповые проекты, посвящённые различным, актуальным на сегодняшний день, темам, таким, как: «Доктрина продовольственной безопасности», «Самые известные хакеры в истории», «Криптография и методы защиты информации», и другие. Члены комиссии отметили чёткую структуру и продуманность всех представленных проектов, в рамках которых участники конференции не только предлагали интересные и полезные идеи, и пути их реализации на практике, но и делились интересными теоретическими находками.

По итогам проведения научно-исследовательской конференции призовое место заняла Полина Белоусова, которая представила проект «Условия поставки и выдачи продовольствия». По решению экспертов РАНХиГС, её проект был рекомендован к участию в научно-практической конференции «Наука для жизни», и остальные участники конференции получили памятные грамоты.