Студенты ИОН узнали об особенностях работы pr-службы НКО

  • 16.05.2018
Поделитесь с друзьями

8 мая студенты РиСО встретились с руководителем пиар-службы фонда "Вера" Еленой Мартьяновой, она рассказала о целях фонда, распределении бюджета и планах развития на ближайший год.

Нам, как студентам РиСО, было очень важно узнать об особенностях продвижения некоммерческих организаций. Работа пиар-отдела фонда заключается в построении отношений с государственными органами: министерствами здравоохранения, образования и науки, труда и социальной защиты. В задачи пиар-службы еще входит разработка стратегий продвижения проектов. Иногда "Вера" обращается к креативным агентствам на условиях pro bono ("ради общественного блага"). Некоторые рекламные агентства предоставляют фонду бесплатное размещение билбордов, что позволяет сэкономить существенные средства.Одной из особенностей работы НКО, которая меня заинтересовала, является привлечение волонтеров
Мария Каина, студентка 3 курса

НКО "Вера" создан в 2006 году Нютой Федермессер. Фонд помогает хосписам и их пациентам и другими благотворительными проектами, аукционной и книгоиздательской деятельностью. Фонд поддерживает хосписы не только путем продвижения, но и покупкой оборудования и обучением персонала.

При изучении языка специальности мы в том числе изучаем работу международных благотворительных организаций.Находясь постоянно в учебной аудитории, невозможно понять специфику PR, в особенности в некоммерческих организациях. На встрече Елена Мартьянова поделилась очень ценной информацией и ответила на вопросы, которые студенты заранее прислали ей на почту.
Габдуллина Светлана,к.ф.н., доцент кафедры иностранных языков ИОН РАНХиГС

ИОН уделяет много внимания профориентации студентов, начиная с 1 курса. Для студентов организуются встречи с профессионалами, стажировки и практики.Обычно перед такими мероприятиями студенты получают индивидуальные задания, цель которых – обратить внимание студента на необходимые компетенции и сложности, с которым приходится сталкиваться специалистам.

====