Студенты ИОН РАНХиГС приняли участие в проекте виртуальной мобильности Российско-Французского университета

• 25.05.2021

Весной 2021 года студенты Института общественных наук РАНХиГС (ИОН РАНХиГС) приняли участие в программе виртуальной мобильности Российско-Французского университета (РФУ) и прослушали дисциплины на французском и английском языках в Университете Лазурного берега (УЛБ): Arts et Culture, histoire, civilisation; Industrial economics, firm strategies, oligopolies;  Environmental economics. Всего дистанционное обучение в университете-партнере прошли восемь студентов РАНХиГС.

Студенты УЛБ (Ницца, Франция), в свою очередь, прослушали дистанционно в ИОН РАНХиГС такие курсе, как Russian politics, Leadership, Russian as foreign language. Французские студенты высоко оценили предложенную программу и выразили интерес к данному формату мобильности.

Оперативный запуск программы виртуального обмена студентами в рамках консорциума, механизма которого разрабатывалась еще до пандемии, стал возможен ввиду общемировой эпидемиологической ситуации и показал высокую заинтересованность к такому виду формата обучения.