• Главная
  • Новости
  • Студенты ИОН РАНХиГС приняли участие в 6-ом Международном арктическом саммите

Студенты ИОН РАНХиГС приняли участие в 6-ом Международном арктическом саммите

  • 08.07.2022
Поделитесь с друзьями

8 – 10 июня 2022 г. состоялся 6-й Международный арктический саммит «Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов». В его работе приняли участие студенты 2 и 3 курса Института общественных наук Голова В. и Скворцова А.

В рамках саммита  «Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов прошёл круглый стол «Туризм как драйвер развития территорий в Арктике», в котором приняли участие студентки ИОН РАНХиГС: Голова Валерия с докладом «Новый формат «зеленого» туризма в Арктической зоне — экологическое корпоративное волонтерство» (2 курс) и Скворцова Алина с докладом «Зеленая энергетика для развития зеленого туризма в Арктике» (3 курс), а также их преподаватель, доцент кафедры государственного управления и публичной политики Института общественных наук РАНХиГС Александр Воротников.

Ранее в РАНХиГС прошла международная конференц-сессия «Государственное управление и развитие России: глобальные тренды и национальные перспективы», где Голова Валерия и Скворцова Алина, а также другие студенты Института общественных наук представили свои доклады в соавторстве с А.М. Воротниковым. Помимо этого студентки вместе со своим преподавателем посетили фестиваль путешествий по России «Подорожник», где А. М. Воротников был модератором и участником серии лекций «Едем в Арктику».

По результатам международной конференц-сессии в РАНХиГС к публикации были приняты следующие работы:

  • Подопросветова Н.И 4 курс ИОН РАНХиГС «Возможности взаимодействия государства и бизнеса в реализации энергетических проектов в АПК АЗРФ»
  • Подопросветова Н.И. 4 курс ИОН РАНХиГС «Формирование комфортной среды в арктических городах — возможности взаимодействия государства бизнеса»
  • Голова Валерия 2 курс ИОН РАНХиГС «ESG-трансформация как новый способ перехода российского бизнеса к «зеленой» экономике»
  • Голова Валерия 2 курс ИОН РАНХиГС «Экологическое корпоративное волонтерство как новое направление развития «зеленого» туризма в Арктической зоне»
  • Скворцова Алина 3 курс ИОН РАНХиГС «Контракты жизненного цикла (КЖЦ) — перспективное направление взаимодействия государства и бизнеса в развитии Арктической зоны Российской Федерации в современных реалиях»
  • Чулюков Александр 3 курс ИОН РАНХиГС «Участие GR-менеджмента в продвижение проектов ESG — актуальная задача в современных условиях»
Научные публикации студентов не редкость для кафедры государственного управления и публичной политики ИОН РАНХиГС. Преподаватели кафедры поощряют научную деятельность и предоставляют студентам возможность выступать на крупных саммитах и конференциях.
====