• Главная
  • Новости
  • Студенты ИОН прошли языковую стажировку в немецком языковом центре "GLS Sprachzentrum"

Студенты ИОН прошли языковую стажировку в немецком языковом центре "GLS Sprachzentrum"

  • 27.09.2019
Поделитесь с друзьями

В июле 2019 года студенты 1 и 2 курсов Института Общественных Наук прошли языковую стажировку в Берлине. Обучение проходило в немецком языковом центре "GLS Sprachzentrum". 

На занятиях в группах А1 – А2 студенты изучали грамматику и лексику, более сильные группы Б2 – С1 занимались изучением профессиональной лексики, редких выражений. Преобладал разговорный формат занятий, студенты мало писали и много говорили. Это помогло преодолеть языковой барьер и не бояться делать ошибки. 

После занятий студенты GLS посещали различные мероприятия от школы, которые пополняли их знание немецкой истории и культуры: смотрели фильмы, слушали исторические лекции, посещали музеи. Также школой GLS была проведена экскурсия по Берлину, во время которой студенты посетили основные достопримечательности города такие как Бранденбургские ворота, Берлинский Собор, деловой центр, Рейхстаг и так далее.

Участники стажировки самостоятельно посещали многие интересные молодежные места: ходили в "кнайпен", на традиционный немецкий рынок, гуляли в центре города. Также многие активно знакомились с местными жителями и практиковали свой немецкий.
====