Студенты ИОН приняли участие в I Международной студенческой научно-практической конференции "Медиаконтент: взгляд молодого исследователя"

• 14.03.2018

2 марта 2018 года студенты ИОН РАНХиГС приняли участие в I Международной студенческой научно-практической конференции "Медиаконтент: взгляд молодого исследователя". Это первый опыт сотрудничества между ИОН РАНХиГС, РГГУ и Университетом Наварры.

С докладами, подготовленными под руководством доцента кафедры политических и общественных коммуникаций Е.А. Глазковой, выступили студенты LA Морозов Сергей (1 курс) и Егерева Полина (1 курс), студенты РиСО Богданова Анастасия (4 курс), Муравьёва Людмила (3 курс) и Есиева Яна (3 курс).

По замыслу организаторов, выступления участников проходили в рамках трёх тематических направлений:

• Интернет и новые медиа. Исследования медиаобраза;
  • Телевидение: прошлое и современность;
  • Печатная медиапублицистика: вчера и сегодня.

По окончании обсуждения докладов в каждом из тематических блоков тайным голосованием определён победитель, завоевавший признание большинства присутствующих на конференции студентов и преподавателей. Во второй секции победу одержал наш студент Сергей Морозов.

Всем участникам конференции предоставлена возможность подготовить и опубликовать статьи по материалам своих выступлений.

Для Анастасии Богдановой эта статья будет уже второй печатной научной работой. Её статья, наряду с работами студенток РиСО Крючковой Ольги (2 курс) и Селезнёвой Полины (3 курс), отобрана для публикации в международном сборнике студенческих научных работ "Школа открытого разума", который готовит к выпуску партнёр нашего вуза Университет имени Яна Кохановского в Кельце (Польша).