• Главная
  • Новости
  • Студенты ИОН приняли участие в ежегодном празднике французского языка

Студенты ИОН приняли участие в ежегодном празднике французского языка

  • 08.04.2019
Поделитесь с друзьями

29 марта студенты ИОН приняли участие в дне Франкофонии, ежегодном празднике французского языка, проводимым кафедрой иностранных языков ИОН РАНХиГС.

В этом году мероприятие было организовано при поддержке посольства Франции в России и прошло во французском Институте. Всех собравшихся поприветствовал директор курсов и сертификаций Господин Гаэль Крепье. В своем приветственном слове он поблагодарил студентов за активное изучение французского языка и пожелал им дальнейших успехов.

Традиционно студенты подготовили творческие номера. В этом году они также боролись за призы в двух номинациях: лучшее творческое выступление и лучшее видео по теме неравенства между мужчинами и женщинами.

Проявив творческие способности и продемонстрировав отличное знание французского языка, в номинации «творческое выступление» призы получили:

- Первый курс LA группа 2 - за театральную постановку сказки собственного сочинения «Beau aux bois dormant»

- 1 курс МВШСЭН за песню «8 femmes»

- Студентка 1 курса ЛА Людмила Биксей за чтение басни Лафонтена «Le corbeau et le renard»

В номинации лучшее видео победила третья группа второго курса ЛА, которая подготовила блестящий репортаж на тему неравенства в России между мужчинами и женщинами.

Также отдельно стоит отметить ретроспективу французских клипов, подготовленную студентами МВШСЭН.

Мероприятие было организовано преподавателями французской секции кафедры иностранных языков ИОН РАНХиГС при поддержке Посольства Франции в России: Турнов П.Ю., Гусева Е.С., Дикарев Е.А., Жирнова Е.В., Набережнова З.Г., Поляк Л.А.

====