• Главная
  • Новости
  • Студенты Института общественных наук РАНХиГС приняли участие в зарубежной стажировке по китайскому и корейскому языкам

Студенты Института общественных наук РАНХиГС приняли участие в зарубежной стажировке по китайскому и корейскому языкам

  • 02.10.2023
Поделитесь с друзьями

с 1 по 21 августа 2023 года группа студентов Института общественных наук РАНХиГС приняла участие в зарубежной языковой стажировке по китайскому и корейскому языкам в Далянском университете информатики Neusoft (г. Далянь, КНР). 

Университет расположен в красивом прибрежном городе Далянь, на северо-востоке Китая. Занимательно, что город был основан русскими в 1898 и пользуется большой популярностью среди туристов со всего мира.    

Кампус университета занимает площадь в 833 000 квадратных метров и в нем обучается более 16 000 учащихся и трудится более 900 работников. Корпорация Neusoft – крупнейшая компания по производству программных технологий, продуктов и услуг для здравоохранения и умного города.

В Шанхайском рейтинге лучших университетов в 2021 году занял третье место среди всех частных университетов и был признан Xinhua Net, Sohu, Sina и Tencent как лучший частный университет в Китае и т.д.

Наши студенты прошли трехнедельный курс по китайскому и корейскому языкам в формате подготовки к международным экзаменам HSK и TOPIC и  остались довольны качеством занятий, отметили профессионализм и доброжелательность преподавателей, приятную атмосферу на занятиях. 

Отзывы участников:

Чугунова Анастасия Андреевна 
«Мне было очень интересно изучать язык, поскольку преподаватели учили нас на высшем уровне. Также мне очень понравилось, что университет устраивал нам интересные экскурсии».

Параскевопуло Полина Панаетовна
«Учителя давали материал не только про китайский язык, но и про культуру и быт китайцев, а также были готовы ответить на другие вопросы».

Коробов Иван Дмитриевич
«Каждое занятие было увлекательным и познавательным, но наиболее запомнились лекции о культуре и истории Китая. Это помогло мне лучше понимать менталитет и традиции этой замечательной страны, все преподаватели очень отзывчивые и коммуникабельные.
В целом, я очень доволен своим участием в зарубежной стажировке в Dalian Neusoft University of information. Я повысил свой уровень знания китайского языка, получил много впечатлений и знакомств, а также расширил горизонты и нашел много новых интересов. Я рекомендую эту программу всем, кто хочет получить незабываемый опыт обучения за границей».

Цыбульский Артем Михайлович
«Наиболее интересным было изучение быта и культуры Китая находясь непосредственно в среде обитания». 

Лебедько Маргарита Алексеевна
«Очень понравилась стажировка, надеюсь, поеду и в следующем году. Очень дружелюбные и внимательные преподаватели, готовые ответить на любые интересующие студентов вопросы, хорошая атмосфера на занятиях, нет монотонной диктовки или выполнения заданий. Множество квизов, интеграций и жизненных примеров. Обучение не только основам языка, но и сленгу, что сейчас крайне важно и нужно». 

Ракитина Евгения Александровна
«В целом, стажировка понравилась, были некоторые трудности в понимании преподавателей во время уроков, когда они говорили только на китайском, но когда они видели, что ученики не совсем усваивают материал, объясняли что-то подробнее на английском – тогда все проблемы пропадали. Более того, они часто давали дополнительную информацию и примеры из жизни». 

Бурдина Алиса Олеговна
«Данный курс однозначно позволил улучшить навыки владения корейским языком».


 
 
 
 
 
====