Студенты GGL провели день с менеджерами итальянской винодельни Lungarotti

  • 18.10.2019
Поделитесь с друзьями

17 октября студенты программы англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership в рамках стажировки в Университете Перуджи (Италия) посетили одно из лучших винодельческих хозяйств Италии – винодельню Lungarotti. 

Для студентов GGL была организована обширная программа, в рамках которой они не только посетили производственный цех и узнали о циклах производства вин Lungarotti, но и пообщались с топ-менеджментом компании. Главной темой для обсуждения стало развитие и высокая международная репутация итальянской винодельческой промышленности. Студенты активно интересовались стратегией устойчивого развития компании Lungarotti, которая сумела стать одной из лучших виноделен Италии и завоевала множество международных наград. Представители компании рассказали студентам о том, как важно удерживать баланс между внедрением современных технологий в производство и сохранением классических рецептур. Эксперты также обсудили со студентами актуальные тренды развития современной винодельческой отрасти, особенности экспорта и конкурентоспособность собственной продукции на мировом рынке вина. 

Еще одной интересной темой для обсуждения стал вклад Lungarotti в итальянскую культуру. Благодаря руководству компании в коммуне Торджано был построен музейный комплекс, включающий Музей вина Лунгаротти и Музей оливкового дерева и оливкового масла, которые находятся в управлении фонда, посвящённого исследованию и развитию культуры вина в Италии.

====