• Главная
  • Новости
  • Советник руководителя фракции «Справедливая Россия» и вице-спикер Госдумы Александр Романович встретился со студентами Global Governance and Leadership

Советник руководителя фракции «Справедливая Россия» и вице-спикер Госдумы Александр Романович встретился со студентами Global Governance and Leadership

  • 13.10.2020
Поделитесь с друзьями

9 октября в рамках курса «Political and Social Leaders Workshop» для студентов программы англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership выступил Александр Романович – советник руководителя фракции «Справедливая Россия», вице-спикер Госдумы и заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам.

Эксперт не только рассказал о своей профессиональной деятельности в Государственной Думе, а также на посту члена фракции «Справедливая Россия», но и обсудил со студентами особенности работы в государственных органах, а также основные направления внешней политики России. Господин Романович рассказал студентам о том, как организовать и контролировать работу государственных структур, с какими трудностями может столкнуться начинающий специалист, а также затронул тему международных отношений и позиции России на мировой арене. 

Студенты принимали активное участие в дискуссии, делились своими взглядами на темы, затронутые спикером, а также задавали интересующие их вопросы. Спикер рассказал студентам о том, какие проблемы наиболее актуальны в государственном аппарате, о существующих тенденциях и о повестке дня в партии «Справедливая Россия». 

В завершении встречи приглашенный эксперт поделился со студентами ценными советами о том, как правильно выстроить свою работу в органах управления и на чем стоит акцентировать свое внимание начинающему специалисту. 

Александр Романович родился в 1952 в Москве. Выпускник Военного института Министерства обороны (1975), Романович начал свою карьеру в качестве переводчика-референта в Республике Мали, а затем старшего переводчика Главного военного советника СССР (1976). Работал в Республике Куба, Сан-Томе и Принсипи, Анголе и Мозамбике. С 2011 по 2016 г. занимал должность депутата Государственной Думы, с 2016 по 2017 г. был избран в качестве заместителя Председателя Государственной Думы, а с 2017 г. занимает должность советника руководителя фракции «Справедливая Россия». 

====