Школа медиакоммуникаций провела VIII международную конференцию NOT ONLY

• 24.04.2019

11 – 12 апреля 2019 года в рамках Международного межвузовского проекта Школа медиакоммуникаций ИОН РАНХиГС провела интердисциплинарную конференцию NOT ONLY 2019: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ГУМАНИТАРНЫХ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ (NOT ONLY 2019: THEORY AND PRAXIS OF INTERDISCIPLINARITY IN HUMANITIES). Специальная тема 2019 года: «Ошибкаа (Mistake)».

Школа медиакоммуникаций ИОН РАНХиГС проводит конференцию совместно с факультетом права, управления и администрирования Университета Яна Кохановского в г. Кельце (Польша) в рамках договора сотрудничестве. Третий год соорганизатором выступает Институт филологии МПГУ (Россия).

Участниками конференции 2019 года стали учёные из девяти московских вузов, из университетов Великого Новгорода и Брянска, из польских университетов в Варшаве, Кельце и Кракове, из Киевкого национального университета (Украина), из вузов Китая и Вьетнама. Среди выступивших с докладами и принявших участие в дискуссиях также были учителя московских гимназий, студенты, магистранты и аспиранты московских и польских вузов.

Открывая конференцию, её председатель и организатор проекта NOT ONLY доцент кафедры политических и общественных коммуникаций ИОН РАНХиГС, к.ф.н. Алексей Глазков рассказал об истории и традициях проекта, представил первый сборник научных трудов его участников – книгу под названием «Правда. Неправда. Постправда».

Доклад сопредседателя конференции доктора филологических наук профессора Олега Лещака (УЯК, Польша) был посвящён концептуализации понятия ошибки. От общетеоретических вопросов участники перешли к частно-практическим. Обсуждали проблемы исторических и языковых ошибок, возможности поиска безошибочных решений в политике и бизнесе, говорили о мифологии ошибки и ошибках в русской мифологии, о конструктивном начале ошибки в сетевой поэзии и о деструктивном – в учебных пособиях.

Участниками конференции стали преподаватели ИОН РАНХиГС Алексей Глазков, Елена Глазкова, Дарья Невска, Мария Захарова, Ирина Каширина, Андрей Фетисов.
Подводя итоги работы научного форума, директор Школы медиакоммуникаций Института общественных наук РАНХиГС Андрей Фетисов отметил продуктивность дискуссии и высокий научный уровень конференции.

Подробнее о конференции 2019 года и других событиях проекта NOT ONLY можно узнать на странице проекта.