• Главная
  • Новости
  • Российско-Итальянская конференция Школы публичной политики и управления ИОН и Экономического факультета Университета Перуджи

Российско-Итальянская конференция Школы публичной политики и управления ИОН и Экономического факультета Университета Перуджи

  • 30.05.2019
Поделитесь с друзьями

27 мая Школа публичной политики и управления ИОН РАНХиГС и Экономический факультет Университета Перуджи провели совместную конференцию “Russian-Italian encounters: economics and society in evolution (XX-XXI centuries)”. 

Конференция стала первым совместным мероприятием после заключения договора о сотрудничестве между Школой публичной политики и управления ИОН и Экономическим факультетом Университета Перуджи.

В рамках основной части конференции преподаватели англоязычных программ ИОН, Илья Нейштадт, Джованни Савино, Винченцо Лигорио и Сергей Чумак, выступили с докладами об экономических, исторических и социокультурных факторах развития и укрепления отношений между Россией и Италией. Экономический факультет Университета Перуджи на Конференции представили профессора Лука Ферручи, Андрэа Рунфоло и Симоне Сплендиани, которые выступили с докладами об особенностях торговых отношений между двумя странами, а также перспективах сотрудничества в сферах туризма и фэшн-индустрии. 

Особым гостем Конференции стала первый секретарь посла Италии в России и пресс-атташе Посольства Италии в Москве, Теодора Даниси. Госпожа Даниси выразила благодарность организаторам и участникам конференции и подчеркнула важность и необходимость двустороннего сотрудничества в сфере образования и обмена опытом представителей высших учебных заведений обеих стран.  

"Мы очень рады открытому и продуктивному диалогу с нашими партнерами! Развитие сотрудничества с итальянскими ВУЗами является одним из приоритетных направлений стратегии интернационализации Школы публичной политики и управления. Мы ведем активную работу по расширению международного сотрудничества как в образовательной, так и в научной деятельности. Организация конференций, написание научных публикаций, подготовка библиотеки кейсов, а также мобильность студентов, совместные модули и программы двойных дипломов станут основными направлениями нашей совместной деятельности", - поделилась директор Школы публичной политики и управления, Наталья Абрамова.

"Мы очень признательны Школе публичной политики и управления ИОН за прекрасно организованную конференцию, ждем ответного визита наших партнеров в Перуджи в марте-апреле 2020 года!" - профессор Экономического факультета Университета Перуджи, Лука Ферручи.

====