• Главная
  • Новости
  • Профессор Тимофеева Лидия Николаевна выступила на Первой международной конференции по проблемам выборов

Профессор Тимофеева Лидия Николаевна выступила на Первой международной конференции по проблемам выборов

  • 23.09.2021
Поделитесь с друзьями

Профессор кафедры политологии и политического управления Тимофеева Л. Н. приняла участие в Первой международной научно-практической конференции «Роль гражданского общества в обеспечении демократических стандартов организации и проведения выборов». 

Конференция была организована Общественной палатой России и Российским обществом политологов на площадке МГУ 14-15 сентября, где профессор выступила с тезисами и стала соведущей круглого стола «Основные тенденции эволюции института выборов в современном мире: возможности и ограничения». 

Целью конференции было открытое обсуждение вопросов, связанных с опытом организации и проведения выборов в различных странах, проблем внешнего вмешательства в избирательный процесс, анализ преимуществ и рисков использования цифровых технологий на разных стадиях реализации электоральных процедур. 

В работе конференции приняли участие более 350 специалистов — политологов, юристов, социологов, историков, философов, включая представителей 68 зарубежных стран. Участники обсудили вопросы эволюции избирательных систем в современном мире, новые тенденции электорального поведения, а также различные аспекты организации общественного контроля за выборами.


====