Проектирование информационно-политического пространства: Андрей Полосин о новом проекте ИОН
Проректор Президентской академии Андрей Полосин, отвечая на вопросы о новом образовательном проекте «Управление стратегическими коммуникациями», рассказал о влиянии смыслов и образов на восприятие мира и роли специалистов по стратегическим коммуникациям в этом процессе.
«Стратегическими коммуникациями стали называть тот предмет знаний, который относится к управлению поведением большого количества людей, сложного количества людей, сложных систем. И оказалось, что для того, чтобы это делать, нужно знать не просто какую-то одну философскую книжку или одну психологическую технику — нужно владеть целым комплексом знаний, умений и навыков: от того, как построена теория информации, до того, как построены инструменты вещания. А теперь представим себе, что таких людей тысячи. И миллионы людей слышат эти тысячи, делают выводы, принимают решения, действуют и создают тот мир, в котором живут. И мир этот должен стать лучше. И от того, что мы думаем и о чем мы говорим, зависит, что мы будем делать и будет ли он действительно лучше»
«Управление стратегическими коммуникациями» — первый в России образовательный проект, где на уровне бакалавриата и магистратуры ведущие преподаватели и отраслевые эксперты будут готовить специалистов нового поколения, способных эффективно проектировать информационно-политическое пространство, противодействовать информационно-психологическим операциям и защищать социокультурный суверенитет нашей страны.
Программа бакалавриата «Информационные и когнитивные технологии в политическом процессе»
Программа магистратуры «Информационно-психологические технологии и противостояние интервенциям в политическом процессе»
