• Главная
  • Новости
  • Представители Societe Generale Group провели встречу со студентами англоязычного бакалавриата «European Business, Languages and Culture»

Представители Societe Generale Group провели встречу со студентами англоязычного бакалавриата «European Business, Languages and Culture»

  • 29.03.2021
Поделитесь с друзьями

26 марта в рамках курса «European Banking» перед студентами 2 курса программы англоязычного бакалавриата «European Business, Languages and Culture» выступили приглашенные эксперты Societe Generale Group – Максим Любаскин, Павел Боев и Антон Ермаков.

Максим Любаскин, глава немецкого, скандинавского и Бенилюкс департаментов Росбанка, рассказал о деятельности и структуре одной из крупнейших финансовых групп в Европе - Societe Generale Group. Эксперт отметил, что финансовая группа имеет универсальную банковскую модель, которая позволяет совмещать финансовую стабильность и устойчивое развитие. М. Любаскин обсудил со студентами роль банка в развитии бизнеса, рассмотрев несколько сценариев взаимодействия банков и компаний. В завершении своего выступления спикер ответил на вопросы студентов и рассказал о том, как построить успешную карьеру в банковской сфере.

Эксперты Росбанка Павел Боев и Антон Ермаков обсудили со студентами, что такое ответственное инвестирование и как ESG факторы влияют на процесс принятия инвестиционных решений для лучшего управления рисками и устойчивого и долгосрочного возврата от инвестиций. Также интересную дискуссию вызвал вопрос о роли банков в ответственном инвестировании и влиянии корпоративной социальной ответственности на успех бизнеса.

Участники встречи задавали интересные и актуальные вопросы, а также делились своими взглядами на темы, затронутые спикерами в ходе выступления. В рамках обсуждения темы корпоративной социальной ответственности П. Боев и А. Ермаков более подробно рассказали о проектах, которые реализует и поддерживает Росбанк.

Программа бакалавриата European Business, Languages and Culture (Бизнес, культура и языки стран Европы) реализуется Школой публичной политики и управления ИОН РАНХиГС с 2019 года. Обучение на программе ведется на двух языках: первые два года на английском языке с углубленным изучением второго языка, последующие – на итальянском/французском/испанском. Цель программы – подготовка и раскрытие потенциала начинающих предпринимателей для ведения бизнеса на международной арене.

====