Практика студентов программы «Global Governance and Leadership» в «КОНСИСТ-ОС», Росатом

• 28.09.2023

photo_5233214082067320972_y.jpg

27 сентября студенты 2 курса программы англоязычного бакалавриата «Global Governance and Leadership» Института общественных наук РАНХиГС приступили к ознакомительной практике в организации АО «КОНСИСТ-ОС», РОСАТОМ.

Первую встречу для студентов провел директор филиала КОНСИСТ-ОС, РОСАТОМ в Турецкой Республике Поярков Алексей Николаевич.

Алексей Николаевич познакомил студентов программы «Global Governance and Leadership» с основными направлениями деятельности ГК «Росатом». Спикер рассказал о принципах работы и особенностях управления одной из крупнейших технологических компаний России. Особый интерес вызвала тема управления международными проектами. А.Н. Поярков рассказал студентам о ряде проектов, которые в настоящее время развивает госкорпорация на международных рынках.

Отдельное внимание во время выступления спикер уделил деятельности КОНСИСТ-ОС. А.Н. Поярков обсудил со студентами особенности управления высокотехнологичными продуктами на российском и международном рынках. Оживленную дискуссию среди участников встречи вызвал вопрос о том, как молодому специалисту построить успешную карьеру в сфере инновационных технологий, a также какие профессии будут востребованы в будущем.

В завершении встречи А.Н. Поярков обсудил со студентами план работы в рамках ознакомительной практики, рассказал о спикерах и экспертах, которые на протяжении нескольких месяцев будут знакомить студентов со спецификой работы госкорпорации, a также подробно ответил на все возникшие у студентов вопросы.

По итогам практики студенты разработают и представят комиссии групповые проекты по теме «Международные проекты и новые рынки развития ГК «Росатом»».