Открылся новый корпус для студентов Института общественных наук

• 19.10.2023

17 октября открылся долгожданный корпус Президентской академии, расположенный на ул. Черняховского (м. Аэропорт). В разработке дизайна помещений принимали участие студенты Школы дизайна ИОН. Студенты уже оценили новый корпус.
Новый корпус студентов Института общественных наук расположен на северо-западе Москвы в десяти минутах ходьбы от метро Аэропорт. Особенность корпуса заключается в том, что он полностью оформлен в фирменном стиле ИОН. В новом пространстве будут учиться будущие психологи, историки, филологи, социологи и студенты нескольких программ факультета публичной политики и управления. Также там расположатся Центр прикладной истории, Лаборатория когнитивных исследований, Психологическая служба и деканаты.

В корпусе есть чёткое разделение на пространства для учёбы и отдыха. Для занятий готово 26 просторных и светлых аудиторий, а также современный компьютерных класс. Для крупных мероприятий и конференций готовится конференц-зал. В перерывах можно отдохнуть от занятий в специальном пространстве, либо посвятить себя самостоятельным занятиям в коворкинг-зоне. Совсем скоро в корпусе также появится уютное кафе, а пока студенты могут бесплатно заварить себе кофе или чай в коворкинг-зоне.

Ниже в галерее мы собрали кадры, сделанные в первый день работы корпуса. Учитесь в комфорте с удовольствием!