Обучающее видео "Анализ показателей трудового стажа"

• 17.11.2021

Логотипы_НЦМУ_в_новости_и_анонсы,_копия.pngСерию обучающих видео по работе с данными РМЭЗ НИУ ВШЭ продолжает видеоролик, подготовленный к.э.н. Ощепковым А.Ю. (Центр трудовых исследований НИУ ВШЭ). В данном видео обсуждаются возможности измерения и анализа показателей общего и специального трудового стажа на данных РМЭЗ НИУ ВШЭ. Демонстрация работы с данными проводится с использованием пакет Stata, но исходная логика применима во всех других статистических пакетах. Представлены также примеры использования описываемых показателей в экономических исследованиях - при анализе связи заработков со стажем работы, а также в анализе трудовой мобильности/стабильности занятости.

Другие обучающие видео РМЭЗ НИУ ВШЭ можно найти в разделе "В помощь пользователю"→ "Обучающие видео".