Межвузовский интеллектуальный турнир XO

• 27.04.2022

16 апреля состоялся первый Весенний Интеллектуальный турнир РАНХиГС, который был организован Интеллектуальным клубом ИОН РАНХиГС «the XO».

В турнире приняли участие 120 студентов из разных ВУЗов.
Участники представляли институты: ИОН, ФФБ, ИПНБ, ИФУР, ИОНМ,ИУРР, ЭМИТ, НИЯУ МИФИ, РГУ им.Косыгина, НИУ ВШЭ, Финансовый университет, МГУ.

После отборочного этапа в формате «Что? Где? Когда?», в котором участвовали все 22 команды,  в финал вышли 6 команд.

В финале были представлены команды: «Усы Бернштейна», «Отомстители», «ЕДМ», «Потерянное поколение», «Газмяс №1» и «Газмяс №3».

Команды сыграли авторскую игру клуба-организатора турнира «the XO», после чего были определены победители.

Итоги турнира:

1 место — Команда ИПНБ «Газмяс  №3»
2 место — Команда ИОН и Финансового университета «ЕДМ»
3 место — Команда ИПНБ «Газмяс №1»
4 место - команда ИБДА «Отомстители», дополненная участниками из РГУ им. Косыгина и ИОН.

В качестве памятных призов все участники вне зависимости от занятого места получили авторские стикер-паки клуба-организатора «the XO», блокноты ИОН РАНХиГС и сертификаты на покупку кофе.
Команды победители были награждены Кубками и почетными грамотами, а также в зависимости от места получили памятные призы в виде толстовок, кружек и попсокетов.

Все участники достойно себя показали на протяжении всей игры, а также получили огромное количество положительных эмоций от игры, в особенности ввиду его очного формата.

Мероприятие прошло при поддержке Центра «Студенческая среда ИОН».