• Главная
  • Новости
  • Кафедра территориального развития им. В.Л. Глазычева ИОН РАНХиГС — научный партнер конкурса «Город на прокачку: протестируй Индекс качества жизни»

Кафедра территориального развития им. В.Л. Глазычева ИОН РАНХиГС — научный партнер конкурса «Город на прокачку: протестируй Индекс качества жизни»

  • 09.02.2023
Поделитесь с друзьями

Директор программ кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева ИОН РАНХиГС Дмитрий Соснин принял участие в подведении итогов первого этапа спецпроекта от ВЭБ.PФ и VK «Город на прокачку: протестируй Индекс качества жизни». Это конкурс эссе и научно-исследовательских работ, в фокусе которых изучение вопросов качества жизни в городах. Кафедра территориального развития им. В.Л. Глазычева ИОН РАНХиГС выступает научным партнером конкурса. 

7 февраля эксперты обсудили лучшие работы первого этапа спецпроекта. Презентация прошла в МШУ Сколково. Исследование студентки РАНХиГС Екатерины Кочневой (Екатеринбург) вошло в число лучших работ студентов и аспирантов российских вузов по темам качества жизни городов России. В нем она проанализировала качество жизни в городах-космополитах и сравнила цифровые инструменты для его изменения в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. 

Недавно стартовал второй этап ВЭБ.РФ и VK, прием работ — до 5 апреля 2023 г. Основные темы для эссе: «Безопасность», «Экология» и «Образование». Финалисты будут награждены ценными призами, а авторы лучших работ — приглашены на стажировку в ВЭБ.РФ. Подробнее о спецпроекте можно узнать по ссылке

 
 
 
 
====