• Главная
  • Новости
  • Кафедра иностранных языков ИОН продолжает “арабские чаепития” с преподавателями и студентами

Кафедра иностранных языков ИОН продолжает “арабские чаепития” с преподавателями и студентами

  • 24.10.2019
Поделитесь с друзьями

В минувшую субботу, 19 октября, секция арабского языка кафедры иностранных языков во главе с преподавателем Натальей Сергеевной Ландо снова принимала у себя гостью из Египта – магистрантку одного из московских вузов Марву Мохамед Ханафи Али.

Основную часть присутствующих составляли старшекурсники, которые уже не раз были на подобных встречах. Ребятам предстояло коллективно взять у Марвы интервью, которое они снимали на видео. Вопросы касались разницы между нашими мировоззрениями – личными восприятиями разных явлений (культуры, искусства, религии, обычаев) и шире – разницы между менталитетами россиян и египтян.

“Плоды проделанной работы мы еще будем приводить в надлежащий вид и обязательно представим на суд более широкой аудитории, но можно с уверенностью сказать, что наши будущие выпускники обладают навыками, которые позволяют им достаточно уверено доносить до носителя арабского языка свою мысль. Они не стесняются, задают свои вопросы и, - что немаловажно, - понимают полученные ответы и реагируют на них. И это при том, что наша гостья общалась преимущественно на привычном ей диалекте своей страны, который очень значительно отличается от литературного арабского языка, лежащего в основе всех наших учебных программ!” - отмечает преподаватель Наталья Сергеевна Ландо

После встречи студенты единодушно отметили, что подобные мероприятия очень полезны и сильно мотивируют к дальнейшей работе, потому что создают реальную ситуацию применения иностранного языка.

====