• Главная
  • Новости
  • Генеральный директор ООО «Фольксваген Груп Рус» Штефан Меха встретился со студентами программы англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership

Генеральный директор ООО «Фольксваген Груп Рус» Штефан Меха встретился со студентами программы англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership

  • 01.07.2021
Поделитесь с друзьями

1 июля на программе англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership в рамках курса “Corporate Leaders Workshop” прошла встреча студентов 2 курса с генеральным директором ООО «Фольксваген Груп Рус» Штефаном Меха.

Темой воркшопа стала деятельность господина Меха на посту генерального директора ООО «Фольксваген Груп Рус». Штефан Меха рассказал студентам о том, что ООО «Фольксваген Груп Рус» объединяет на российском рынке работу семи марок концерна и состоит из филиала в Москве, где осуществляется общая координация и находятся сбытовые общества марок, а также завода в Калуге, и филиала в Нижнем Новгороде.

Спикер обсудил со студентами перспективы развития калужского завода и новые проекты, направленные на развитие регионального автомобильного кластера, а также инвестирование в производственные площадки концерна в России. Особый интерес у студентов вызвал тема влияния пандемии на бизнес компании в России антикризисные меры, которые принимались концерном. 

Оживленную дискуссию вызвал вопрос о новых направлениях развития концерна, связанных с производством электромобилей и цифровизацией текущих моделей. 

На 1 курсе программы «Global Governance and Leadership» в рамках учебной практики в Германии мы посетили штаб-квартиру ведущего мирового и крупнейшего европейского автопроизводителя - концерна Volkswagen AG. Тогда на меня произвело большое впечатление, как устроен и функционирует такой крупный бизнес. Сейчас было очень ценно познакомиться со Штефаном Меха и узнать, как работает концерн в России. Спасибо программе «Global Governance and Leadership», что дает такие возможности

студент 2 курса Ильяс Хасани

Штефан Меха получил экономическое образование в Хагенском заочном университете в Германии, имеет степень MBA для руководителей Insead Business School.

В 1995 году Штефан Меха начал работать в компании Sixt Leasing AG. С 1997 года работал в компании Daimler AG, в 2001 году стал гендиректором Daimler Fleet Management в Европе. В 2002 году стал вице-президентом e-Sixt AG по международным продажам и вошел в ее совет директоров. В 2005 году Штефан Меха начал карьеру в Volkswagen в качестве регионального директора по продажам коммерческих автомобилей в Западной Европе. Работал в службе продаж Volkswagen в Европе и на Ближнем Востоке. В 2016 году стал членом совета директоров подразделения Volkswagen в ЮАР и управляющим директором компании-импортера. С 2018 года он занимал пост вице-президента по продажам и маркетингу в регионе Южная Америка в Volkswagen Brazil. С 2021 года является генеральным директором ООО «Фольксваген Груп Рус.

====