• Главная
  • Новости
  • Генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Тадзио Шиллинг выступил перед студентами англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership

Генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Тадзио Шиллинг выступил перед студентами англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership

  • 02.07.2021
Поделитесь с друзьями

2 июля в рамках курса «Corporate Leaders Workshop» перед студентами 2 курса англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership выступил генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Тадзио Шиллинг.

Основными темами воркшопа стала профессиональная дельность господина Шиллинга на посту генерального директора Ассоциации европейского бизнеса, а также особенности построения успешной международной карьеры для выпускников университетов. 

Во время встречи спикер рассказал студентам о своем карьерном пути. Тадзио Шиллинг поделился своим опытом работы в различных областях, связанных с финансами, HR и продажами. Особое внимание он уделил компетенциям, необходимым для работы в международном пространстве.

Господин Шиллинг дал студентам рекомендации, как правильно выстраивать деловые отношения с международными бизнес-партнерами, и что нужно знать начинающему специалисту для того, чтобы построить интересную и успешную карьеру.

Студенты смогли задать интересующие их вопросы о важности баланса между работой и личной жизнью, о распорядке дня CEO и увлечениях спикера. 

Оживленную дискуссию вызвало обсуждение пандемии коронавируса и опыта лечения Тадзио Шиллинга в больнице в поселке Коммунарка в Москве. Спикер высоко оценил уровень медицины в России и принимаемые государством меры по борьбе с распространением инфекции. 

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) – основное представительство иностранных инвесторов в России. Созданная в 1995 году, АЕБ является независимой некоммерческой организацией, объединяющей более 500 компаний, работающих в России. В АЕБ входят как крупные международные корпорации, так и предприятия малого и среднего бизнеса из стран Европейского союза, Европейской ассоциации свободной торговли и других регионов мира. В Ассоциацию также входят российские, американские, японские, корейские и турецкие компании. Всех их объединяет приверженность цели укрепления экономических связей между ЕС и Россией, а также стремление улучшить инвестиционный климат РФ.

====