• Главная
  • Новости
  • Директор по научной работе Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федор Лукьянов для студентов Global Governance and Leadership

Директор по научной работе Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федор Лукьянов для студентов Global Governance and Leadership

  • 06.11.2020
Поделитесь с друзьями

6 ноября в рамках курса «Political and Social Leaders Workshop» директор по научной работе Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай»; председатель Совета по внешней и оборонной политике; главный редактор журнала  «Россия в глобальной политике», Федор Лукьянов, провёл встречу со студентами второго курса программы англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership.

Темой вокршопа стали глобальные изменения в международных отношениях и внешней политике ряда стран в последние годы. Спикер рассказал студентам о том, как развивались международные отношения России с рядом стран после окончания Второй мировой войны и до наших дней. Особенный интерес у студентов вызвала ситуация с коронавирусом и ее влияние на международные отношения. 

В рамках встречи эксперт также рассказал студентам о своей деятельности в качестве главного редактора журнала «Россия в глобальной политике» и о модерировании ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай», участниками которого стали Президент Российской Федерации, В.В. Путин, Премьер-министр, М. В. Мишустин, Глава МИД, С.В. Лавров, а также ведущие политики, экономисты, дипломаты и политологи России и разных стран.  

Оживленную дискуссию у ребят вызвал вопрос президентских выборов в США. Эксперт обсудил со студентами возможные результаты выборов и их влияние на взаимоотношения России и США. 

В завершении встречи Федор Лукьянов дал студентам несколько ценных советов о том, как необходимо выстраивать собственную карьеру.


Мы очень ждали встречи с Федором Александровичем и внимательно следили за заседанием Международного дискуссионного клуба «Валдай», которое проходило с 20 по 22 октября 2020 года. Я всегда стараюсь следить за выступлениями Федора Александровича на телевидении и различных мероприятиях, а также часто читаю его статьи. Я очень благодарен программе Global Governance and Leadership за то, что мне удалось познакомиться и лично пообщаться с таким интересным человеком!

Cтудент второго курса программы англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership Хасани Ильяс

====