• Главная
  • Новости
  • Декан Университета FON (Македония) прочел авторский курс по правам человека для студентов англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership

Декан Университета FON (Македония) прочел авторский курс по правам человека для студентов англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership

  • 29.04.2021
Поделитесь с друзьями

29 апреля декан македонского университета The American University of Europe AUE-FON доктор Любомир Фрчкоски завершил свой авторский курс по правам человека для студентов второго курса программы англоязычного бакалавриата «Лидерство и управление в глобальном мире (Global Governance and Leadership)» ИОН.

В рамках курса студенты англоязычного бакалавриата познакомились с историей, основными категориями, конституционным устройством, политической системой и международными отношениями в контексте прав человека. Студенты анализировали актуальные источники международного права и обсуждали тенденции его дальнейшего развития в области защиты прав человека. 

По итогам курса студенты подготовили групповые проекты по теме «Современные проблемы прав человека в глобальном мире», которые представили профессору Фрчкоскому и приглашенным экспертам. Все проекты были выполнены на высоком уровне и заслужили высокие оценки. 

Любомир Фрчкоски – известный политический деятель Северной Македонии, экс-министр внутренних дел (1992-1996), экс-министр иностранных дел (1996-1997), кандидат в президенты Македонии (2009).

====