Креативные индустри: взгляд из будущего. Вебинар с Иваном Карпушкиным

Школа дизайна ИОН РАНХиГС продолжает цикл онлайн-лекций, где преподаватели магистратуры "Управление в арт-бизнесе" обсудят  важные и актуальные темы в сфере культуры и искусства.

Какими будут креативные индустрии будущего? Что может стимулировать их рост?
Мир меняется быстрее, чем мы думали. Креативная экономика, которая взошла в зенит в нулевые, стремительно смешалась с технологиями, растворившись в экономике инноваций. Культурные тренды теперь формируют не Монэ и Набоков, а Джобс и Маск. Даймлер-Бенц из автоконцерна превратился в огромное дизайн-бюро, в котором линия по производству автомобилей является не самым важным фактором формирования добавочной стоимости. Да и сама концепция "добавочной стоимости" стала не актуальной: она требует существенного пересмотра. Так какими же будут креативные индустрии будущего? И в чем заключается концепция развития креативно-инновационного пространства, которая может стимулировать их рост? Об этом — на лекции "Креативные индустрии. Взгляд из будущего.

Иван Карпушкин

Технокультуролог, директор Центра Столыпина, научный руководитель Института проблем цифровизации, преподаватель Школы дизайна ИОН РАНХиГС, соавтор концепции креативно-инновационного пространства.

Ждем вас 19 мая в 19:00.
Контакты организатора: Славина Олеся Олеговна, pr3@terdesign.ru