Курс на магистратуру: что важно не упустить после прохождения вступительных испытаний?

• 11.08.2023

Закончилась третья волна вступительных испытаний на программы магистратуры ИОН РАНХиГС. Совсем скоро станут известны результаты зачисления на бюджетную форму обучения.  Если вы еще не попали в число тех, кто уже знает результаты своих экзаменов, поторопитесь — последняя волна для платной формы обучения закончится уже 18 августа.  О том, как обеспечить успешное поступление и ничего не упустить, рассказывает Приёмная комиссия магистратуры ИОН РАНХиГС.

Поступление на бюджетную форму обучения

По итогам успешной сдачи внутренних вступительных испытаний для поступления на бюджет необходимо предоставить оригинал документа об образовании до 15 августа. Сделать это можно лично в Приёмной комиссии Института общественных наук, либо воспользоваться почтой или курьерской службой. При выборе второго способа вам нужно отправить документ по адресу: 119571, Москва, проспект Вернадского, д. 82, Приемная комиссия РАНХиГС. Обратите внимание на то, что датой приёма документа считается дата приёма письма канцелярией РАНХиГС, а не дата отправки, поэтому рассчитывайте время.

Поступление на договорную форму обучения

Для зачисления на договорную форму обучения необходимо заключить договор и произвести оплату до 22 августа. Как это сделать?

1. Зайдите в Личный кабинет абитуриента РАНХиГС и в разделе «Подача документов» выберете «Заключить договор». Там вы можете подать заявку на формирование договора и получить квитанцию на оплату обучения.
  2. Если вы подавали документы онлайн, договор может быть подписан СМС-подтверждением в Личном кабинете. Для этого необходимо подтвердить номер телефона в Личном кабинете. Печатать ничего не нужно.
  3. Если вы хотите заключить договор очно, то предоставить документы нужно лично или прислать оригинал договора почтой/курьерской службой. Документ необходимо направить на адрес: 119571, Москва, проспект Вернадского, д. 82, Приемная комиссия РАНХиГС.
  4. Предоставить оригинал договора нужно до 8 сентября.

Приказ о зачислении абитуриентов, которые проходят на бюджетные места, будет опубликован 17 августа, приказ по обучающимся на договорной основе —  24 августа. С этого момента вы официально станете магистрантами Института общественных наук Президентской академии.

В этом году абитуриенты, поступающие на платную форму обучения на программы магистратуры ИОН РАНХиГС могут получить скидки от 10%  до 60% по результатам вступительных испытаний и конкурсной ситуации на бюджет. Актуальные данные  по конкурсной ситуации и размеру скидки можно уточнить в Приёмной комиссии магистратуры ИОН РАНХиГС .

Контакты Приёмной комиссии магистратуры ИОН РАНХиГС:

ma-ion@ranepa.ru

Адрес: пр-т Вернадского д. 82, 1 учебный корпус, аудитория 1112
Время работы Приёмной комиссии магистратуры ИОН РАНХиГС: пн-пт 10:00-18:00, сб 10:00-15:00