Презентация идей: используем правильные аргументы и убеждаем

Центр прикладной истории Института общественных наук Президентской академии и Дом культуры «ГЭС-2» приглашают школьников 10-11 классов принять участие в цикле встреч, посвященных написанию эссе, навыкам аргументации и принципам саморедактирования. После каждого события можно будет лично пообщаться с организаторами, задать вопросы и получить консультацию по поводу своих текстов.
Участие во встречах поможет не только разобраться в подходах к написанию эссе, навыкам аргументации и принципам саморедактирования, но и лучше подготовиться к участию в интеллектуальном конкурсе для старшеклассников “Музей сегодня”. Победители и призёры получат скидки на обучение и 7 дополнительных баллов к ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении на программы бакалавриата и специалитета Президентской академии.

Цикл начинается со встречи «Презентация идей: используем правильные аргументы и убеждаем». Поговорим о том:
•как разложить идею «по полочкам» и заинтересовать окружающих в своем проекте;
•чем презентация для родителей отличается от презентации для учителей и одноклассников;
•как подготовиться к выступлению перед аудиторией и почему от экспромта лучше отказаться;
•о чём обязательно нужно сказать, а на что лучше не обращать внимания;
•как работать с возражениями и придумывать убедительные аргументы;
•правда ли, что правильная презентация нужна даже для просьбы купить билет на концерт любимой группы.

Спикер

Софья Еркушова — заместитель директора Центра современных коммуникаций Высшей школы государственного управления Президентской академии, корреспондент программы «Завтра в мире» на «Радио России».

Дата и время: 25 апреля, начало в 17:00

Адрес: Болотная наб., 15, корп. 1, платформы