Мастер-класс «Как создаются выставки»

28 марта (четверг) Школа современного историка приглашает учащихся 9-11 классов присоедиться к занятию «Как создаются выставки» с приглашенными спикерами из Государственного исторического музея.

На мастер-классе поговорим о том, как создаются выставки в музеях и культурных институциях. Проследим путь выставочного проекта: от замысла до открытия. Также в ходе встречи вы узнаете о том:

• как рождаются программы к выставкам,
  • почему одни мероприятия подходят для одних выставок и не подходят для других,
  • сколько времени занимает создание сопроводительной программы к выставке,
  • какие подводные камни могут ждать организаторов выставки.

Спикеры

Петрова.pngТатьяна Викторовна Петрова — старший научный сотрудник научно-экспозиционного отдела Государственного исторического музея, кандидат исторических наук

Макчиян.png
Макичян Армине — заведующая экскурсионно-методическим отделом Государственного Исторического музея, кандидат исторических наук