Арабские чаепития на кафедре иностранных языков ИОН

572a5996558039cc2efb28caf7cc26df.jpgАрабская секция кафедры иностранных языков ИОН рада пригласить всех желающих на свое очередное арабское чаепитие. На этот раз мы решили не просто пообщаться с дорогими арабскими гостями, но и порадовать их своими достижениями и даже впервые провести конкурс исполнения произведений на арабском языке среди наших студентов.

В программе конкурса:
- чтение арабской поэзии
- чтение глав Корана, священной книги мусульман
- сценки из арабской жизни

Мы надеемся, что наши гости тоже примут активное участие в нашем мероприятии и поделятся самыми любимыми произведениями родной литературы.

Цель мероприятия: заучивание наизусть художественных произведений на изучаемом языке и представление их перед аудиторией должно способствовать тренировке памяти расширению коммуникативных возможностей студентов, а знакомство с творчеством и культурой арабских стран поможет им в будущем успешно общаться и достигать желаемых результатов.

Ведущие: преподаватели кафедры иностранных языков Ландо Наталья Сергеевна и Гулынская Елена Владимировна

Дата и время: 24 мая, начало в 14:00
Место проведения: РАНХиГС, Товарищеский переулок, 19 (м. Таганская, Марксистская), ауд. 212 (возможны изменения)

Рабочие языки: русский, арабский