• Анонсы

Встреча с итальянским исследователем истории массовой культуры Фабио Бартоли на тему "Реклама в Италии: история вопроса"

civita1.preview.jpg6 декабря пройдет лекция итальянского исследователя истории массовой культуры Фабио Бартоли на тему "Реклама в Италии: история вопроса".

Реклама в Италии была не только "двигателем торговли", но и показателем социального прогресса. Влияние католической традиции замедляло процессы модернизации, что часто отражалось на подходе к рекламе и ее языку. Тем не менее, итальянская реклама за свою историю видела не только сопротивление, но и периоды неожиданного расцвета с сопутствующим им творческим подъемом. В ходе лекции студенты смогут проследить развитие рекламы во всех ее формах – от объявлений на страницах печатных изданий XIX века до продвижения товаров и услуг в популярных блогах. Путь длиной в два века начался с Аттилио Мандзони и привел к Кьяре Ферраньи, и кто знает, что ждет впереди.

Лекция пройдет на итальянском языке и будет сопровождаться презентацией наиболее значимых для итальянской культуры рекламных объявлений, видеороликов и саундтреков.

Лектор Фабио Бартоли — преподаватель Итальянского Института культуры в Москве, исследователь массовой культуры, специализирующийся на комиксах и анимации. Фабио Бартоли опубликовал четыре книги: «Еду в Токио и обратно», «Наука о манге», «Жизнь мультфильмов» и «Cartoon Heroes».

Время: 6 декабря, начало в 10.40.
Место: кампус РАНХиГС, Товарищеский переулок д. 19, ауд. 101

Следующий анонс Предыдущий анонс