• +7 (495) 642 92 46
  • Анонсы

День открытых дверей программы магистратуры "Управление проектами территориального развития"

Дата: 29 мая (вторник)
Место: Пречистенская набережная, 11

Магистратура "Управление проектами территориального развития" готовит управленцев в области территориального развития, которые умеют разрабатывать и реализовывать городские проекты различного уровня и масштаба. Принцип программы: город рассматривается как целостная система, в работе с которой необходим междисциплинарный подход. Узкие специалисты из различных дисциплин, связанных с пониманием городских процессов – социологи, экономисты, архитекторы, – обладают собственными, сложно сводимыми оптиками. Основная профессиональная задача выпускников – уметь формировать и реализовывать единый проект, в рамках которого оптики узких специалистов, интересы различных групп и организаций органично сочетаются и работают на развитие конкретной территории.

Программа реализуется при поддержке АО "ДОМ.РФ" (Агентства ипотечного и жилищного кредитования).

Особенности программы:

• Уникальный набор компетенций, развивающих стратегическое и пространственное мышление, лидерские качества и навыки системной работы с городской средой.
  • Анализ реального опыта, изучение российских и международных урбанистических кейсов «из первых рук».
  • Интеграция в деятельность, погружение в аналитическую, консалтинговую и проектную работу на протяжении всего обучения.
  • Экспертная сеть, консультации от практикующих экспертов, консалтинговых компаний, проектных бюро, исследовательских центров и органов государственного управления.
  • Зарубежные стажировки в партнерских вузах и компаниях в Великобритании, Испании, Китае, Бразилии, Канаде, Германии и других странах.
  • Проектная мастерская предоставляет студентам возможность изучить на практике передовые проекты территориального развития или создать собственный.​

Руководитель программы магистратуры «Управление проектами территориального развития»: Елена Зеленцова, кандидат культурологии, заведующая кафедрой территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы дизайна, ИОН РАНХиГС при Президенте РФ; Вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда Сколково.
Куратор программы магистратуры: Сергей Кузнецов, главный архитектор города Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы

В рамках дня открытых дверей состоится лекция Елены Зеленцовой на тему «Городские проекты и профессия урбаниста».

Программа дня открытых дверей:

18.00-19.00 Лекция «Городские проекты и профессия урбаниста». Елена Зеленцова, кандидат культурологии, заведующая кафедрой территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы дизайна, ИОН РАНХиГС при Президенте РФ; Вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда Сколково.
19.00-20.00 Презентация программы магистратуры «Управление проектами территориального развития» кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева

Необходима предварительная регистрация:

Следующий анонс Предыдущий анонс