• +7 977 488 63 73, +7 977 488 63 70
  • Анонсы

День открытых дверей программы магистратуры "Управление проектами территориального развития"

Дата: 18 июня, понедельник, 19:00
Место: Пречистенская набережная, 11, стр.1, ауд.22

Магистратура "Управление проектами территориального развития" готовит управленцев в области территориального развития, которые умеют разрабатывать и реализовывать городские проекты различного уровня и масштаба. Принцип программы: город рассматривается как целостная система, в работе с которой необходим междисциплинарный подход. Узкие специалисты из различных дисциплин, связанных с пониманием городских процессов – социологи, экономисты, архитекторы, – обладают собственными, сложно сводимыми оптиками. Основная профессиональная задача выпускников – уметь формировать и реализовывать единый проект, в рамках которого оптики узких специалистов, интересы различных групп и организаций органично сочетаются и работают на развитие конкретной территории.

Программа реализуется при поддержке АО "ДОМ.РФ" (Агентства ипотечного и жилищного кредитования).

Особенности программы:

• Уникальный набор компетенций, развивающих стратегическое и пространственное мышление, лидерские качества и навыки системной работы с городской средой.
  • Анализ реального опыта, изучение российских и международных урбанистических кейсов «из первых рук».
  • Интеграция в деятельность, погружение в аналитическую, консалтинговую и проектную работу на протяжении всего обучения.
  • Экспертная сеть, консультации от практикующих экспертов, консалтинговых компаний, проектных бюро, исследовательских центров и органов государственного управления.
  • Зарубежные стажировки в партнерских вузах и компаниях в Великобритании, Испании, Китае, Бразилии, Канаде, Германии и других странах.
  • Проектная мастерская предоставляет студентам возможность изучить на практике передовые проекты территориального развития или создать собственный.​

РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОГРАММЫ:  Маркварт Эмиль, кандидат юридических наук, доктор экономических наук, профессор РАНХиГС, президент Европейского клуба экспертов местного самоуправления, член экспертных и консультативных советов по местному самоуправлению при органах федеральной и региональной власти, член редакционных советов и коллегий профильных изданий.

КУРАТОР ПРОГРАММЫ: Кузнецов Сергей Олегович, главный архитектор города Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

ЗАВЕДУЮЩАЯ КАФЕДРОЙ: Зеленцова Елена Валентиновна, кандидат культурологии, заведующая кафедрой территориального развития им. В. Л. Глазычева Школы дизайна ИОН РАНХиГС при Президенте РФ; Вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда Сколково.

Необходима предварительная регистрация

Следующий анонс Предыдущий анонс