• +7 (495) 642 92 46
  • Анонсы

День открытых дверей программ: "История" и "Филология и перевод"

ИсторияLA1.jpg6 апреля в 19:00 состоится день открытых дверей программ: «История» и «Филология и перевод» Liberal Arts ИОН РАНХиГС.

Для поступления на программы необходимы результаты ЕГЭ по следующим предметам:
- Русский язык
- История
- Иностранный язык

На презентации вы узнаете об особенностях программ и сможете задать все интересующие вопросы о поступлении и обучении.

«Филология и перевод» Liberal Arts разработана Школой актуальных гуманитарных исследований и реализуется в рамках факультета Liberal Arts. Выпускник программы овладеет  двумя иностранными языками, освоит практические навыки перевода, изучит зарубежную литературу и культуру и сможет работать переводчиком, редактором или журналистом.

Программа бакалавриата «История» Liberal ArtsСтуденты программы получают представление об общих закономерностях развития мировой истории, одновременно Запада и Востока, и о месте России в этом едином процессе в эпоху глобализации. Выпускники программы отлично знают языки, умеют работать с источниками и после окончания обучения могут приступать к практической деятельности: работать историками, археологами, аналитиками, журналистами, преподавателями, научными сотрудниками и др.
На программе есть 15 бюджетных мест.

Программы реализуются в формате Liberal Arts, который позволяет выбрать дополнительный профиль обучения на третьем курсе (Экономика, PR, Политология, Юриспруденция, Социология, Журналистика, Лингвистика, Психология, Архитектура и др.), что расширяет компетенции и возможности трудоустройства выпускников.

На программах «История» и «Филология и перевод» возможен выбор профиля «Востоковедение», который в рамках общей идеологии LiberalArts готовит студента к дальнейшей профессиональной деятельности, так или иначе свя­занной с языком и культурными традициями одной из крупных цивилизаций Востока (Китай, Япония). Для обучения по данному профилю на 1 курсе в качестве второго иностранного языка студенту необходимо выбрать восточный (китайский, японский) язык. Со 2 курса добавляется три дополнительных пары восточного языка (всего 6 пар в неделю) и ряд теоретических курсов, связанных с изучаемым регионом.

Дата:
6 апреля 2017 года
Время: начало в 19:00
Место: станция метро Парк культуры, Пречистенская набержная, 11, стр.1, аудитория 044.

Контакты для справок:
+7 495 642 92 46, +7 968 825 85 57
ion@ranepa.ru

Предварительная регистрация обязательна.
На территории Академии действует пропускная система, поэтому просим полностью заполнить поля фамилия, имя и отчество для оформления пропуска.
Для прохода на территорию кампуса необходимо обязательно иметь при себе паспорт.

Какая программа вас интересует?
История Liberal Arts
Филология и перевод Liberal Arts