21 апреля Институт общественных наук приглашает абитуриентов на вебинар "5 форматов обучения программах бакалавриата" с экспертом приемной комиссии ИОН РАНХиГС. Вы узнаете об особенностях и преимуществах каждого формата, а ещё о правилах поступления на программы бакалавриата ИОН РАНХиГС.

Дата и время: 21 апреля, начало в 16:00

Пожалуйста, заранее зарегистрируйтесь, чтобы мы могли выслать вам ссылку на вебинар.

Бакалавриат Liberal Arts

Институт общественных наук  ведет обучение в международном формате бакалавриата Liberal Arts. Liberal Arts позволяет студентам освоить два профиля обучения за 4 года. Кроме того, этот формат позволяет избежать карьерных ошибок. При необходимости, студенты могут изменить выбор основного профиля в конце первого курса. Для смены программы ЕГЭ и внутренние экзамены сдавать не придётся. Достаточно написать заявление о переходе.

- Менеджмент креативных проектов (менеджмент)
- Современная социальная теория (социология)
- Мировая политика (политология)
- Медиажурналистика (журналистика)
- Управление социальными коммуникациями (реклама и связи с общественностью)
- Управление городским территориальным развитием (менеджмент)
- Публичная политика и государственные стратегии (публичная политика и социальные науки)
- Стратегическое управление компанией (менеджмент)
- Психология (психология)
- Технологии социологического исследования (социология)
- История государства и власти (история)
- Филология и перевод (искусства и гуманитарные науки)

Британский бакалавриат

На этих программах студенты получают диплом престижного британского университета, не уезжая жить заграницу. Также выпускники программ получают два российских диплома: РАНХиГС и Московской высшей школы социальных и экономических наук имени Теодора Шанина (МВШСЭН).

Формат Британского бакалавриата ИОН РАНХиГС подразумевает частичное обучение на английском языке. Количество курсов на иностранном языке увеличивается постепенно: к 4 курсу 60% дисциплин изучается на английском языке.

- Менеджмент креативных проектов (менеджмент)
- Мировая политика (политология)
- Современная социальная теория (социология)
- Психологическое консультирование и коучинг (психология)

Англоязычный бакалавриат

Программы бакалавриата "Global Governance and Leadership" и "European Business, Languages and Culture" созданы специально для тех, кто хочет развить свой лидерский потенциал и построить успешную карьеру на международном уровне.

Программы:
- Лидерство и управление в глобальном мире (менеджмент)
- Бизнес, культура и языки стран Европы (менеджмент)

Классический бакалавриат

Классические программы бакалавриата подразумевают обучение по одному основному профилю на протяжении четырех лет. С первого курса все студенты погружаются в профессию вместе с преподавателями-практиками. Изучению иностранных языков на этих программах уделяется особое внимание: с первого семестра студенты изучают 2 иностранных языка по 6 часов в неделю.

Программы:
- Управление глобальными вызовами (менеджмент)
- Антикризисное управление (менеджмент)
- Диджитал реклама и связи с общественностью (реклама и связи с общественностью)
- Мировая экономика и реклама: рекламные коммуникации в индустрии развлечений (программа двух дипломов)
- Политическое управление (политология)
- Современный дизайн (дизайн)
- Психология служебной деятельности (специалитет Психология)