Поделитесь с друзьями
Институт общественных наук РАНХиГС приглашает студентов старших курсов и выпускников программ бакалавриата и специалитета на день открытых дверей магистратуры «Политическая и культурная история Европы» с углубленным изучением английского языка.

Магистратура «Политическая и культурная история Европы» создана для подготовки профессионалов в области историко-культурного регионоведения. Студенты изучают историю, регионоведение, политологию и культуру европейских стран, работают с литературой на иностранных языках, изучают психологию и педагогику.

Во время обучения можно выбрать профиль обучения с направленностью на Средиземноморье или Северную и Центральную Европу, а также углубленно изучать итальянский, чешский или испанский язык. Студенты осваивают навыки отбора и верификации источников, учатся проводить глубокую аналитику информации и выстраивать корреляции между полученными в ходе анализа данными.  Также, студенты развивают компетенции в области организации преподавательской и научно-исследовательской деятельности.

Выпускники владеют методами исторических и географических исследований, английским и вторым иностранным языком, а также психолого-педагогической подготовкой, позволяющей преподавать в школах и вузах без дополнительного повышения квалификации.

Присоединяйтесь к online дню открытых дверей, чтобы узнать больше о программе, организации учебного процесса и карьерных перспективах.

Дата и время: 6 декабря, начало в 12:00