Онлайн день открытых дверей магистратуры "Политическая философия"

Приглашаем абитуриентов на день открытых дверей программы "Политическая философия", который состоится 13 июля в онлайн-формате.

Партнерская программа реализуется сразу двумя вузами – РАНХиГС (Институт общественных наук) и Московской высшей школой социальных и экономических наук (факультет практической психологии), имеющей валидацию Манчестерского университета (The University of Manchester, UK).

Первая в России программа по политической философии. Она уникальна тем, что даёт комплексное понимание политики за счёт сочетания нескольких дисциплин: философии, истории, социологии и политической науки. Каждая из этих дисциплин позволяет формировать компетенции и приобретать знания, которые необходимы для понимания, исследования и изменения общественной действительности.

Особенности программы:

• Возможность освоить язык современной политической мысли. Программы курсов и изучаемая литература сформированы по стандартам ведущих университетов мира.
  • Доступ к уникальным информационным ресурсам по политической науке. Библиотека содержит богатейшую коллекцию книг.
  • Коллектив молодых преподавателей и активных исследователей, имеющих опыт образования и работы за рубежом. Слушатели имеют возможность включаться в исследовательские проекты преподавателей уже во время обучения.
  • Регулярные выступления и мини-курсы лекторов из разных стран мира.
  • Совершенствование английского языка. Все наши выпускники владеют английским языком на уровне, достаточном для чтения профессиональных текстов.
  • Возможность получить европейскую магистерскую степень, не выезжая за пределы России. Выпускники программы получают два диплома – британский Master of Arts in Political Science and International Relations и российский диплом магистра РАНХиГС.
  • Индивидуальный подход. Каждый слушатель составляет индивидуальный учебный план, куда входят четыре обязательных курса, а остальные он выбирает самостоятельно.

На дне открытых дверей вы узнаете о правилах поступления, особенностях учебного процесса, языковой подготовке, исследовательской и проектной работе магистрантов и многом другом. На ваши вопросы ответят преподаватели программы и заместитель декана факультета социальных наук.

Время проведения: 13 июля, 19:00
Место проведения: онлайн